ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!Дано N чисел. Найти самое большое число, на которое делятся все N чисел. Вот разбор: Вводим число n. Вводим циклом for массив а из n чисел. Создадим функцию которая вычисляет НОД из 2 чисел. Объявим переме...

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! Дано N чисел. Найти самое большое число, на которое делятся все N чисел. Вот разбор: Вводим число n. Вводим циклом for массив а из n чисел. Создадим функцию которая вычисляет НОД из 2 чисел. Объявим переменную целочисленного типа l=a[1] т.е. первый элемент массива. Потом циклом for пробегаем с 1 до n с счетчиком i и каждый раз будем вычислять l=НОД(l,a[i]). Потом выводим число l. С++,ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int NOD(int a, int b) {     while(a!=b)        if (a>b) a-=b; else b-=a;    return a; } int main() {     int n,k,a;     cin >> n >> k;     for(int i=1;i>a;         k=NOD(k,a);     }     cout<