Помогите,пожалуйста.Молекулярная физика. В первом сосуде находится 4 г молекулярного водорода,а во втором сосуде 36 г воды.В каком сосуде содержится больше атомов?Молярная масса водорода 0,002 кг/моль,а кислорода 0,032 кг/моль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M=m/Mr M=N/Na N=MNa Na=6,02*10^23 M(H2)=4г/2г/моль=2моль M(H2O)=36г/18г/моль=2моль Если моли одинаковы то атомов тоже будет одинаковы N(H2)=N(H2O)