Помогите,пожалуйста………Морфологический разбор слова ЧЕРНИЛАПРЕДЛОЖЕНИЕ: Мы плыли по чëрной, как чернила,реке

Помогите,пожалуйста……… Морфологический разбор слова ЧЕРНИЛА ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Мы плыли по чëрной, как чернила,реке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чер/ни/ла Ч-(ч')- согласный, глухой, мягкий. е-(и)-гласный, безударный. р-(р)-согласный,сонорный, твердый. н-(н')-согласный,сонорный,мягкий. и-(и)-гласный,ударный. л-(л)-согласный, сонорный,твердый. а-(а)-гласный,безударный. ---------------------- 7букв, 7 зв.