Помогите,пожалуйста,написать программу в Pascal ABC ОЧЕНЬ НУЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1219 от 16.04.2016 begin   var s:=ReadlnString('>');   var s1:=s.Trim;   var a:=s1.ToWords.ToArray; // a - массив слов   // b - массив слов с хвостовыми пробелами   var q:=Regex.Matches(s1,'(\S+\s*)');   var b:array of string;   SetLength(b,q.Count);   var i:=0;   foreach var e in q do begin     b[i]:=e.ToString;     Inc(i)     end;   // частотный словарь для первого слова   var d:=new Dictionary;   foreach var e in a[0] do d[e]:=d.Get(e)+1;   // все повторяющиеся символы из словаря помещаем в массив dub   var dub:=d.Where(x->x.Value>1).Select(x->x.Key).ToArray;   if dub.Length=0 then Writeln('НЕТ')   else begin     var res:=b[0]; // начало выходной строки     i:=1;     while s[i]=' ' do begin res:=' '+res; Inc(i) end;     for i:=1 to a.Length-1 do begin       var found:=false;       foreach var e in dub do begin         found:=Pos(e,a[i])>0;         if found then break         end;       if found then b[i]:=' '*(b[i].Length-a[i].Length);       res+=b[i]       end;       i:=s.Length;       while s[i]=' 'do begin res+=' '; Dec(i) end;       Writeln(res)   end end. Тестовое решение: >  балабол - по  данным словаря болтун,  человек, который  много говорит попусту   балабол - по       который  много говорит попусту