Помогите,пожалуйста,нужно написать во что одеты воины на картине Васнецова "Баян",если можно не из интернета
Ответ(ы) на вопрос:
Вот тебе план.: 1.Васнецов - великий русский живописец.
2.описание баяна на картине ( он одет в белую рубаху, в руках он держит гусли) описание слушателей (они внимательно слушают баяна, все воины стоят на каленях, наверное расказчик рассказывает о какихто важных событиях.) описание природы (вся картина выполнена в тёмных тонах, на бугре виднеются беленькие цветочки, возможно это ромашки)
3.моё отношение к картине.
4 баян литерарурный герой.
Баян одет в белоснежные одеяния, украшенные языческими узорами. Рот его открыт, рука динамично поднята вверх, кажется, что рассказчик вот-вот ударит с силой по гуслям. Его серебристые волосы, контрастируя с чёрной бородой, развеваются на ветру.
Кстати, рассматривая как-то свой почти написанный холст, Васнецов подумал, не слишком ли «власы вьются», однако, поразмыслив, что для былины чрезмерное - нормально, оставил Баяна как есть.