Помогите,пожалуйста.Очень надо сделать на завтра. Задание: Сделайте сообщение о словарном запасе русского языка.                                             Слова : 1.По употреблению:Общеупотребительные,профессиональные(термины...

Помогите,пожалуйста.Очень надо сделать на завтра. Задание: Сделайте сообщение о словарном запасе русского языка.                                             Слова : 1.По употреблению:Общеупотребительные,профессиональные(термины) 2.По происхождению:исконно русские,заимствованные. 3.По времени появления:устаревшие,неологизмы. (Надо сделать по 3 слова каждую) 3-Общеупотребительного,проффессианального,исконно русские и т.д. Пожалуйста помгите,я не понимаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наш русский язык очень богат.Но не все слова заимствованы из европейских языков,а другие старославянизмы.Наше слово "бутерброт" взаимствован из немецкого языка.Атакие старославянизмы,как злато и древо,это привычные нам золото и дерево. Исчезающие слова называются устаревшими.Они разделяются на историзмы и архаизмы. Историзмы называют предметы и явления,не существующие в современной жизни:витяз,гусари и т.п. Архаизмы же называют по-старому существующие сегодня предметы,явления имеют современные синонимы.Примеры:уста-губы,чело-лоб и т.п. Помимо устаревших и иноязычных слов есть и новые слова. Новые слова ,которые появляются в языке для обозначения новых предметов,явлений называют неологизмами.