ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!***ПЕРИМЕТР ТРАПЕЦИИ РАВЕН 74, А СУММА НЕПАРАЛЛЕЛЬНЫХ СТОРОН РАВНА 28.НАЙДИТЕ СРЕДНЮЮ ЛИНИЮ ТРАПЕЦИИ!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО! *** ПЕРИМЕТР ТРАПЕЦИИ РАВЕН 74, А СУММА НЕПАРАЛЛЕЛЬНЫХ СТОРОН РАВНА 28. НАЙДИТЕ СРЕДНЮЮ ЛИНИЮ ТРАПЕЦИИ! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований.  Непараллельные стороны - это боковые стороны трапеции.  Сумма оснований равна периметру без суммы боковых сторон.  74-28=46 Половина суммы оснований 46:2=23 - это длина средней линии.  ответ :23 (ед. длины)