Помогите,пожалуйста,срочно!! 1.Гомологами являются: 1) пропанол-1 и пропанол-22) метаналь  и этаналь 3) пропановая кислота пропеновая кислота4) бутан и циклобутан2. В молекуле этилена все атомы углерода находятся в  состоянии: ...

Помогите,пожалуйста,срочно!!  1.Гомологами являются:  1) пропанол-1 и пропанол-2 2) метаналь  и этаналь  3) пропановая кислота пропеновая кислота 4) бутан и циклобутан 2. В молекуле этилена все атомы углерода находятся в  состоянии: 1)sp-гибридизации   2)sp2-гибридизации 3) sp3-гибридизации   4) первом валентном состоянии 3. При взаимодействии органических кислот с одноатомными спиртами образуются: 1) альдегиды         2) простые эфиры         3) алкены         4) сложные эфиры 4.Массовая доля углерода в углеводороде составляет 92,3%. Формула: а)С8Н18   б)С3Н4  в)С7Н8 г)С6Н6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гомологами являются: метаналь и этаналь 2. В молекуле этилена все атомы углерода находятся в  состоянии:  1)sp-гибридизации 3.При взаимодействии органических кислот с одноатомными спиртами образуются: сложные эфиры 4.Массовая доля углерода в углеводороде составляет 92,3%. г)C6H6  (72/78=92.3%)