Помогите,пожалуйста,взаимодействие кислоты с металлами: 1. Серной концентрированной холодной 2. Серной концентрированной горячей 3. Серной разбавленной 4. Азотной концентрированной холодной 5. Азотной концентрированной горячей ...

Помогите,пожалуйста,взаимодействие кислоты с металлами: 1. Серной концентрированной холодной 2. Серной концентрированной горячей 3. Серной разбавленной 4. Азотной концентрированной холодной 5. Азотной концентрированной горячей 6. Азотной разбавленной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
zn + 2h2so4(кон.)=znso4 + h2o fe + 2h2so4(гор.)=feso4 + 2 h2o + so2⬆ al + h2so4(хол.)= р-я не пойдет. hno3(хол.) + al = не реагирует. fe + 4hno3(раз,гор.)=fe(no3)3+no ⬆+2h2o 8hno3(раз.) +3cu= 3cu(no3)2+ 2no⬆+4h2o