Помогите,пожалуйста!!!Заранее благодарна!!!!!!!!!!Распределите слова по трём колонам.Почему в колонках дважды записан корень -гор-?     -гор-      -гор-     -гар-Слова: загорать,горец,пригореть,гористый,пригорок,угарный,загар,у...

Помогите,пожалуйста!!!Заранее благодарна!!!!!!!!!!Распределите слова по трём колонам.Почему в колонках дважды записан корень -гор-?     -гор-      -гор-     -гар- Слова: загорать,горец,пригореть,гористый,пригорок,угарный,загар,угоревший,загорелый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  гор-гар - под ударением пишется а, без ударения о  гор                  гар                   гор  загорать            угарный        горец пригореть           загар           пригорок загорелый          угоревший      гористый