Помогите,пожалйста,за 100 баллов!Тема: Северо-Кавказский район 1) Район расположен в зонах (найдите ошибки): а) лесостепей, б) степей, в) сухих степей, г) полупустынь, д) пустынь, е) субтропиков, ж) высотной поясности, з) широк...

Помогите,пожалйста,за 100 баллов!Тема: Северо-Кавказский район 1) Район расположен в зонах (найдите ошибки): а) лесостепей, б) степей, в) сухих степей, г) полупустынь, д) пустынь, е) субтропиков, ж) высотной поясности, з) широколивственных лесов. 2) Правильны ли утверждения (да или нет): а) агроклиматические ресурсы района благоприятны для человеческой жизнидеятельности ____; б) невозможность выращивания многих культур объясняется бедностью почв ___; в) гидроресурсы предгорной и горной части районы возволили создать мощные каскады гидроэлектростанций ___; 3) На территории района проживает (выберите правильный овтет): а) 8 млн чел б) 12 млн чел в) 18 млн чел г) 25 млн чел д) 33 млн чел Это составляет от населения России: а) 2% б) 12% в) 16% г) 23% д) 25% 4) Установите соответствие: 1. Ростов-на-Дону а) центр атомного машиностроения, 2. Таганрок б) бальнеологический и климатический курорт, 3.Краснодар в) крупнейший российский порт на Черном море, 4. Волгодонск г) порт, центр сельскохозяйственного и энергетического машиностроения 5. Новороссийск д) производство зерноуборочных комбайнов, 6. Сочи е) краевой центр (машиностроение, нефтепереработка, пищевая и легкая промышленность). 7) Расставьте названия сельскохозяйственных продуктов, поставляемых районом, в порядке увеличения их доли в общем объеме производства России: а) зерно, б) подсолнечник, в) мясо, г) сахарная свекла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Район расположен в зонах (найдите ошибки):  Ошибки - а) лесостепей, полупустынь, пустынь, широколивственных лесов.    2) Правильны ли утверждения (да или нет):  а) ДА  б) НЕТ  в) НЕТ    3) На территории района проживает 18 млн чел , 12%      4) Установите соответствие:   1. Ростов-на-Дону   - д                                2. Таганрог   - г                                        3.Краснодар   - е                                        4. Волгодонск  - а                                      5. Новороссийск   - в                                   6. Сочи  - б                                                       7) Расставьте названия сельскохозяйственных продуктов, поставляемых районом, в порядке увеличения их доли в общем объеме производства России:  а) зерно,б) подсолнечник,в) мясо, г) сахарная свекла.  Ответ - в г б а