Помогите!Причины раздробленности на Руси политические и экономические.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причиной раздробленности стал сложившийся в Древнерусском государстве порядок управления. В каждой русской земле собирадось свое народное собрание, была своя выборная власть, свое народное ополчение. Кроме того не было государстве твердого и определенного порядка наследования киевского престола.