Помогите,решить, доказать, что треугольники равны и угол 1 =углу 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники равны по гипотенузе и катету. Теорему проходят до теоремы Пифагора и доказывают наложением треугольников. Гипотенуза здесь общая, а катеты - суть, радиус окружности. Из теоремы Пифагора и того проще - второй катет тоже определяется, как квадратный корень из разности квадрата гипотенузы и квадрата катета. Треугольники равны по трем сторонам и угол 1 равен углу 2.