ПОМОГИТЕ!!!Решите логическую задачу приводя доказательства или рассуждения; ДЕВОЧКА ПОСАДИЛА 30 СЕМЯН ТЫКВЫ.РОСТКИ ДАЛИ 6 ДЕСЯТЫХ СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА И 7 ДЕСЯТЫХ СЕМЯН ТЫКВЫ. СКАЖИТЕ НЕ ВЫЧЕСЛЯЯ ВСХОЖЕСТЬ КАКИХ СЕМЯН ОКАЗАЛОСЬ ...

ПОМОГИТЕ!!!Решите логическую задачу приводя доказательства или рассуждения; ДЕВОЧКА ПОСАДИЛА 30 СЕМЯН ТЫКВЫ.РОСТКИ ДАЛИ 6 ДЕСЯТЫХ СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА И 7 ДЕСЯТЫХ СЕМЯН ТЫКВЫ. СКАЖИТЕ НЕ ВЫЧЕСЛЯЯ ВСХОЖЕСТЬ КАКИХ СЕМЯН ОКАЗАЛОСЬ ВЫШЕ.ПРИВЕДТИТЕ ХОД РАССУЖДЕНИЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семян тыквы осталось больше, так как 6 десятых меньше, чем 7 десятых
Гость
если не вычисляя и судить по слову ВЫШЕ, то подсолнухи выше, тыква она ниже так как строится по земле, а подсолнух тянется к небу.