ПОМОГИТЕ!!!SOS !!! Для изготовления любой цифры кузнецу нужен один серебряный слиток. Какое количество слитков нужно для нумерации 12 дверей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15. ТК 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 в этих числах всего 15 цифр
Гость
Для изготовления цифр 9 дверей нужно 9 слитков для изготовления цифр остальных дверей нужно 6 слитков 9+6 = 15 Ответ: 15 слитков нужно для изготовления цифр для нумерации 12 дверей