Помогите!Составьте выражение и упростите его .1) Запишите сумму трех натуральных чисел, если первое равно n ;2) Запишите сумму трех четных натуральных чисел, если первое число равно а.

Помогите! Составьте выражение и упростите его . 1) Запишите сумму трех натуральных чисел, если первое равно n ; 2) Запишите сумму трех четных натуральных чисел, если первое число равно а.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 число  n 2 число  n+1 3 число  n+2 Сумма n+ (n+1) + (n+2) = 3n + 3 2 задание: 1 число   а 2 число  а+2 3 число    а+4 Сумма: а + (а+2) + (а+4) = 3а + 6