ПОМОГИТЕ!Сравните озеро и реку.Укажите их сходства и различия.

ПОМОГИТЕ! Сравните озеро и реку.Укажите их сходства и различия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства:  1) Озеро как и река питается дождями и подземными водами. 2) На озёрах, как и на реках бывают половодья.   Отличия: 1) Вода в озере не течёт как поток в русле, а находится в озёрной котловине. 2) Вода в реке пресная, а в озере может быть как пресная, так и солёная. 3) Река имеет свои истоки, озеро - нет.