Помогите!!!срочно! 1.Определите скорость воды, выбрасываемой насосом вверх, если она достигает высоты 5 м? 2.Камень свалился со скалы высотой 20 м. Какова скорость камня в момент удара о землю? 3.Тело свободно падает с высоты ...
Помогите!!!срочно! 1.Определите скорость воды, выбрасываемой насосом вверх, если она достигает высоты 5 м? 2.Камень свалился со скалы высотой 20 м. Какова скорость камня в момент удара о землю? 3.Тело свободно падает с высоты 45 м над землей. Какую скорость имеет тело в момент удара о землю?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) V=√(2*g*H) = √(2*10*5) = 10 м/с
2) АНАЛОГИЧНО первой задачи- замени 5 м на 20 м.
3) АНАЛОГИЧНО второй задаче :)