ПОМОГИТЕСРОЧНО НАДО.спиши текст,вставляя нужные буквы.около существительных с пропущенными падежами окончаниями в скрбкахукажи склонение,число и падеж.подчеркни предлоги,которые входят в формы этих существит. Чем неправду г..в....

ПОМОГИТЕСРОЧНО НАДО.спиши текст,вставляя нужные буквы.около существительных с пропущенными падежами окончаниями в скрбкахукажи склонение,число и падеж.подчеркни предлоги,которые входят в формы этих существит. Чем неправду г..в...рить,Лучше было бы луко...ко Хоть л...сточками прикрыть!Кошки думают о бан...,Как верблюды о сметан...,Имочалка им нужна,Как мышонок для сл..на!Вы домой идете с рынка, А в лукошк...-с масл... крынка.Обе кошки рядом жили,Но друг с дружкой не дружили.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем неправду гОвОрить ,Лучше было бы лукоШко Хоть лАсточками прикрыть! Кошки думают О банЕ (1скл.,ед.ч.,П.п), Как верблюды О сметанЕ (1скл.,ед.ч,П.п), И мочалка им нужна, Как мышонок для слОна! Вы домой идете с рынка, А В лукошкЕ (2скл.,ед.ч.,П.п) -с маслОМ крынка. Обе кошки рядом жили, Но друг с дружкой не дружили. Все выделенные предлоги относятся к существительным