Помогите,срочно, определите как пишется не с наречиями в данном предложении меньше меньше Трудно ли догадаться ? больше больше - меньше меньше Нет ,( не ) трудно больше больше . Как пишется не и почему? Прошу Срочно и о...

Помогите,срочно, определите как пишется не с наречиями в данном предложении <<Трудно ли догадаться ?>> -<<Нет ,( не ) трудно>> . Как пишется не и почему? Прошу Срочно и обязательно напишите почему вы так решили слитно или раздельно ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если подразумевается  утверждение, то надо писать слитно: нетрудно=легко (Упражнение выполняется нетрудно (=легко), но долго) Если подразумевается отрицание, то нужно писать раздельно. В данном примере мы видим отрицание, поэтому надо писать: Нет, не трудно.