ПОМОГИТЕ.СРОЧНО !!!! Определите от каких слов зависят выделенные слова.укажите зависимые значения1)Наша семья проводила лето в брянских лесах.2)Каждый гектар погибшего леса вызывает гибель гектара плодородной земли.3)Лес спасае...

ПОМОГИТЕ.СРОЧНО !!!! Определите от каких слов зависят выделенные слова.укажите зависимые значения 1)Наша семья проводила лето в брянских лесах. 2)Каждый гектар погибшего леса вызывает гибель гектара плодородной земли. 3)Лес спасает землю от засухи,суховеев,неурожаев и порчи климата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семья (что делала?) проводила -  грам.основа Леса (какого?) погибшего - словосочетание сущ.+прич. Спасает (что?) землю - словосочетание гл.+сущ.