Помогите...Срочно... В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена медиана BD. На стороне AB обозначено точку E , а на стороне BE точку F, причем угол BDE равен углу DBF. Докажите, что треугольник BDE равeн треуго...
Помогите...Срочно...
В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена медиана BD. На стороне AB обозначено точку E , а на стороне BE точку F, причем угол BDE равен углу DBF. Докажите, что треугольник BDE равeн треугольникy BDF
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
Рассмотрим треугольник ABC
AC - основание
MD - медиана
Следовательно
Треугольники равны по 2 сторонам и углу между ними
По 1 признаку равенства треугольников
ч.и т.д.