ПОМОГИТЕ,СРОЧНО! В три сосуда налиты разные жидкости. В первом сосуде находиться вода,во втором раствор поваренной соли,в третьем подсолнечное масло.Во всех трёх сосудах плавают одинаковые деревянные бруски.На какой из брусков ...

ПОМОГИТЕ,СРОЧНО! В три сосуда налиты разные жидкости. В первом сосуде находиться вода,во втором раствор поваренной соли,в третьем подсолнечное масло.Во всех трёх сосудах плавают одинаковые деревянные бруски.На какой из брусков действует со стороны жидкостей действует наименьшая выталкивающая сила? а.)на первый б.)на второй в.) на третий г.)на все бруски действуют одинаковые силы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fа=плотность жидкости•g•Vт Так как Vт1=Vт2=Vт3 И плотность масла меньше других ,то в нёмнаименьшая Fa