Помогите,срочно!2вопрос и 3 вопрос(3 подпункт). Очень срочно! Завтра сдавать,даю 15 баллов!

Помогите,срочно! 2вопрос и 3 вопрос(3 подпункт). Очень срочно! Завтра сдавать,даю 15 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
походы князя Олега Вещего и князя Игоря Рюриковича имели большое значение для древнерусского государства. Результатом походов этих двух князей были не только установление разовых выплат, наложение постоянной дани но и заключением мирного договора в 907 году, согласно которому приходящие в город русские фактически находились на содержании византийских властей и не платили пошлин.