ПОМОГИТЕ,СРОЧНО,КАКИК ОБИДАЮТ У НАС ЖИВОТНЫЕ КОТОРЫЕ ЗАНЕСИНЫ В КРАСНУЮ КНИГУ "Я ЖИВУ В ГУСЬ ХРУСТАЛЬНОМ"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Красной книге Владимирской области - зубр, рысь обыкновенная, выдра речная, выхухоль русская; птицы - белый и черный аисты, серый журавль, малая крачка, орлан-белохвост, сапсан, скопа. змеяд, беркут, филин; рыба - обыкновенный подкаменщик. Из растений - карельская береза, рогульник плавающий, венерин башмачок, полушник щетинистый.