ПОМОГИТЕ!!!!!СРОЧНО!!ОТБЛАГОДАРЮ!!!!1)На соревнование по лёгкой атлетики нужно отправить двух мальчиков из пяти лучших спортсменов -Антона,Петра,Бориса,Володя,Коли.Перечислите все варианты выбора участников соревнования.Сколько...

ПОМОГИТЕ!!!!!СРОЧНО!!ОТБЛАГОДАРЮ!!!! 1)На соревнование по лёгкой атлетики нужно отправить двух мальчиков из пяти лучших спортсменов -Антона,Петра,Бориса,Володя,Коли.Перечислите все варианты выбора участников соревнования.Сколько этих вариантов? 2)Для участия в эстафете 2*100м нужно выбрать двух мальчиков ,из пяти.обязательно указать,кто побежит первым,а кто вторым.Перечислите все варианты выбора участников соревнования.Можно ли ответить на вопрос задачи,используя результаты предыдущей задачи,без выписывания вариантов7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10.  2) вроде 20,но я не уверен
Гость
1. Антон-Петр, Антон-Борис, Антон-Володя, Антон- Коля, Петр- Борис, Петр- Володя, Петр- Коля, Борис-Володя, Борис-Коля, Володя-Коля Ответ: 10 вариантов. 2. Можно ответить без повторного выписывания - в 2 раза больше вышеуказанные вариантов, т.е. 20. Так как ранее записано, или если мальчиков в записи поменять местами.