ПОМОГИТЕ,СРООЧНО!!!!!! Прочитайте выразительно стихотворение.Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, обведите нужную букву. Подчеркните волнистой линией прилагательные в форме сравнительной степени. Мой друг! Что мож_т бы...

ПОМОГИТЕ,СРООЧНО!!!!!! Прочитайте выразительно стихотворение.Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, обведите нужную букву. Подчеркните волнистой линией прилагательные в форме сравнительной степени. Мой друг! Что мож_т быть милей Бе(з,с)ценного родного края? Там солнце кажет(?)ся светлей, Там радос(?)ней весна златая, Прохладней лё_кий ветерок, Душистее цветы, там холмы зеленее, Там сладос(?)ней журчит поток, Там сол_вей поёт звучнее... (Н.Языков)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, бесценного, кажется, радостней, легкий, сладостней, соловей. Прилагательные - милей, светлей, радостней, прохладней, душистее, зеленее, сладостней, звучнее
Гость
Правильное написание слов: может, бесценного, кажется, радостней, лёгкий, сладостней, соловей. Насчёт прилагательных не поняла