ПомогитеСтепени сравненияВ каких случаях пишется окончание est а в каких er

Помогите Степени сравнения В каких случаях пишется окончание est а в каких er
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим возмём слово long(Длинный) если прибавить окончание -er т.е. long+er longer-длиннее,а если прибавить окончание -est то получиться longest-самый длинный. положительная степень             Сравнительная степень          Превосходная                                                                                                                степень                                                                                                long+est-самый                                                                                                                        длинный                                                                                                 cold+est-самый                                                                                                                          длинный                                                        long+er-длинее                                                      cold+er-холоднее  long-длинный  cold-холодный                                                     извините что немного не ровно)))