Помогите!!Тому вознаграждение кто поможет Вставь пропущенные буквы Когда летом пойдешь в лес, то в траве видны алмазы. Все алмазы блестят и переливаются на солнце разными цветами — и желтым, и красным, и синим. Когда подойдешь...

Помогите!!Тому вознаграждение кто поможет Вставь пропущенные буквы Когда летом пойдешь в лес, то в траве видны алмазы. Все алмазы блестят и переливаются на солнце разными цветами — и желтым, и красным, и синим. Когда подойдешь ближе и разглядишь их, то увидишь, что это капли росы собрались в треугольных листах травы и блестят на солнце. Задания 2 Выпиши глаголы настоящего и будущего времени.Укажи их время, лицо и число. Задания 3 Найди предложение с однородными определениями. Подчеркни их. Укажи, какой частью речи они выражены Задания 4 Выпиши образное сравнение:_____ Кто всё сделает тому огромный приз!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы настоящего времени-блестят, переливаются, видны, блестят.(3 лицо, множ.ч) Глаголы будущего времени-пойдёшь, подойдёшь, разглядишь, увидишь(2 лицо, ед.ч.) Предложения с однородными членами предложения:  Все алмазы БЛЕСТЯТ и ПЕРЕЛИВАЮТСЯ(однородные сказуемые, выражены глаголами) на солнце разными цветами — и желтым, и красным, и синим.(однородные , выражены прилагательными)) Когда ПОДОЙДЁШЬ ближе и РАЗГЛЯДИШЬ их, то УВИДИШЬ, что это капли росы СОБРАЛИСЬ в треугольных листах травы и БЛЕСТЯТ на солнце.(однородные сказуемые, выражены глаголами.). Большими буквами выделены однородные члены предложения. Образное сравнение: алмазы-капли росы.