ПОМОГИТЕ!!!!!В комнате объёмом 60 м^3 при температуре 20 градусов цельсия относительная влажность составила 70% .Сколько влаги выделится из воздуха при понижении температуры до 11 градусов цельсия? Чему равна точка росы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при температуре 20 градусов максимальное количество влаги 17 г/м3 17/100*70=11,9 г/м3 - содержится в воздухе  при 11 градусах максимальное количество влаги 10 г/м3 11,9-10=1,9 г влаги на каждый м3 1,9*60=114г влаги выделится из воздуха точка росы равна максимальному количеству влаги которая может содержатся в воздухе