ПОМОГИТЕ!!!в проводнике сопротивлением 2 ом подключенном к элементу с эдс 2.2 в идет ток силой 1 а,найдите ток короткого замыкания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]I[/latex]к.з.= Отношение ЭДС к величине внутреннего сопротивления  Внутреннее сопротивление найдём так: [latex] I= \frac{E}{r+R} [/latex] [latex]Ir=E-IR [/latex] [latex]r= \frac{E-IR}{I} =0,2[/latex] Ом iк.з.=[latex] \frac{E}{r} [/latex]=11 A