ПомогитеВ спортивной гимназии все мальчики 11-х классов являются заядлыми футбольными болельщиками. Из них  20% болеют "Барселону", 35 % - за "Челси", а остальные 18 человек болеют за "Зенит". Сколько мальчиков учится в 11-х кл...

Помогите В спортивной гимназии все мальчики 11-х классов являются заядлыми футбольными болельщиками. Из них  20% болеют "Барселону", 35 % - за "Челси", а остальные 18 человек болеют за "Зенит". Сколько мальчиков учится в 11-х классах спортивной гиназии?  почему по пропорции получается нехороший ответ? как правильно ее составть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего в классе учится 100% мальчиков, с-но 18 мальчиков это 100-35-20=45% х мал.=100% 18 мал. = 45% По пропорции: 45х=1800 х=40 Ответ: 40
Гость
20%+35% = 55%-это остальные 18 человек  18 - 55%  х - 100% хм..да, скверный ответ получается. а может, просто округлить? просто 32