Помогите,задача на движение: 1.Два пешехода одновременно отправились навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 36 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость первого 4 км/ч, а скорость второго 5 ...

Помогите,задача на движение: 1.Два пешехода одновременно отправились навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 36 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость первого 4 км/ч, а скорость второго 5 км/ч? 2.Двигаясь с постоянной скоростью, поезд прошел 60м за 2с. Какой путь пройдет поезд за 15с? Решите эти две задачи,прошу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+4=9(км/ч)- скорость сближения 2)36:9=4(ч)- встретятся через 4 часа Задача 2 1)60:2=30(м)- прошёл поезд за одну секунду 2)30*15=450(м)- пройдёт поезд за 15 секунд
Гость
1) Расстояние между пунктами - 36 км Скорость первого - 4 км/ч Скорость второго - 5км/ч Через сколько часов встретятся пешеходы при условии, что они вышли одновременно? 36:(4+5)=4( ч) - через четыре часа встретятся пешеходы Ответ: 4 часа. 2)60 м - 2 с ?м - 15с 60:2=х:15 х=60:2*15 х=450м пройдёт поезд за 15 с Ответ: 450 м.