Помогите.Задание 79.Нужно подчеркнуть грамматическую основу во всех предложениях.Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ольга сидела.котёнок лежал,теребил.грузовик свернул.шофер с помощником взялись сгружать.сарай торчал.флаг развивался.ольга вернулась.соседка подскочила.крыша была,провода тянулись.Ольга пробралась,смахнула.Женя решила.голуби будут.я иду,вижу.старуха колотит
Гость
1. Ольга сидела. Котёнок лежал. Котёнок теребил. 2. Грузовик свернул. Шофёр с помощником взялись. 3. Сарай торчал. Флаг развевался. 4. Ольга Вернулась. Соседка подскочила. 5. Крыша была. Провода тянулись. 6. Ольга пробралась. Ольга смахнула. 7. Женя решила. Голуби будут. 8. Я иду. Я вижу. Старуха колотит.