ПОМОГИТЕ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБОИз Москвы в Санкт- Петербург выехал автобус. Спустя 1ч вслед за ним вышла легковая машина, скорость которой на 20км/ч больше скорости автобуса. Машина обогнала автобус и через 5ч после своего выхода нахо...

ПОМОГИТЕ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБОИз Москвы в Санкт- Петербург выехал автобус. Спустя 1ч вслед за ним вышла легковая машина, скорость которой на 20км/ч больше скорости автобуса. Машина обогнала автобус и через 5ч после своего выхода находилась впереди него на 70км. Найдите скорость автобуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь скорость автобуса равна x км/ч Тогда скорость машины: х + 20 Автобус ехал 5+1 = 6 часов Машина ехала 5 часов и обогнала на 70 км Уравнение: (х + 20)*5 = 6х + 70  5х + 100 = 6х + 70 х = 30 Ответ: 30 км/ч