Объясните, пожалуйста,  понятным ( не научным языком,  а  своими словами) что такое  вотчина и капитализм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вотчина-древнейший вид феодальной земельной собственности в России, родовое имение, переходящее по наследству. Капитализм - тип общества, основан на частной собственности и рыночной экономике.
Гость
Вотчина (от слова отчина, отец) - земельный участок, переходящий из поколения в поколение. Капитализм - это экономическая система производства и распределения благ, которая основана на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.