ПОМОГИТЕЗемноводные: особенности строения дыхательной системыпресмыкающиеся : особенности строения дыхательной системыптицы:особенности строения дыхательной системымлекопитающие : особенности строения дыхательной системы

ПОМОГИТЕ Земноводные: особенности строения дыхательной системы пресмыкающиеся : особенности строения дыхательной системы птицы:особенности строения дыхательной системы млекопитающие : особенности строения дыхательной системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Легкие (парные мешки) располагаются внутри тела и защищены от высыхания+кожное дыхание 2.Трахея----бронхи---легкие.Так как тело покрыто чешуйками,кожное дыхание-отсутствует и лёгкие являются единственным дыхательным органом.Легкие имеют ячеистые образование,что увеличивает площадь. 3.Птицы имеют воздушные мешки,которые являются разветвлением бронхов.При полете птицы нуждаются в усиленном газообмене,поэтому птицам присуще двойное дыхание,за счет воздушных мешков 4.Дыхательная система более дифференцирована.Лёгкие отличаются большой разветвлённостью бронхов и также бронхиол,наличием альвеол.