ПОМОГИТЕ!!Життя Жанни д'арк - подвиг чи диво? Чому населення її підтримало, а король - ні?

ПОМОГИТЕ!! Життя Жанни д'арк - подвиг чи диво? Чому населення її підтримало, а король - ні?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанна д'Арк-чудо спасшее Францию.Жанна родилась приблизительно в 1412 году в деревне Домреми в  семье крестьянина  Жака Дарка (форма  фамилии «д'Арк» появилась попозже, когда героине даровали дворянское звание) Неимоверный героизм,  успех и слава простой крестьянской девушки и вызвала большую зависть  у знатных французских феодалов.      Они и решили погубить народную героиню.     Ведь теперь, когда Франция перехватила инициативу в Столетней войне, она им стала просто ненужной.     А самого Карла VII даже начало раздражать рвение Орлеанской Девы. И Жанна была предана и продана!