ПОМОГИТЕ!!!значение слов:Самасизенькаворовскойпрокричалсяпострепатьпопиткомтулуппимызапончикзаруковьепоогляделсяголк

ПОМОГИТЕ!!! значение слов: Самасизенька воровской прокричался пострепать попитком тулуп пимы запончик заруковье поогляделся голк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сизенька- голубаватая Тулуп- пальто Воровской - чужой Пострепать - готовить запончик - дырочки на рубашке вместо пуговиц Поогляделся - посмотрел Зарукавье - ближе к руке Пимы-ысокие сапоги из оленьих камусов мехом наружу у народов Западной Сибири.  Голк-звук, шум , голка суматоха , голчать шуметь