Помогити пожалйста составить сообшение про покрытосемяных ростений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрытосеменные растения -  отдел высших растений ,  имеющих цветок.Эта важнейшая группа наземных растений насчитывает свыше165 порядков,  540 семейств,  более 13 000 родов и,  вероятно,  неменее 250 000 видов.  По числу видов цветковые растениязначительно превосходят все остальные группы высшихрастений,  вместе взятые.  Они составляют одну из двух группеменных растений .