Помогоите пожалуйста с информатикой. НУжно решить задачу в Turbo Pascal. 1. Случайным образом генерируется N целых чисел в диапазоне от -5 до 5. Посчитать сколько среди них положительных, отрицательных и не равных 0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нуль считаем особым числом ни положительным ни отрицательным.    Program Amount; Uses crt; var i,n,otr,pol,nz,v:integer; begin clrscr; write('Input n='); readln(n); otr:=0;nz:=0;pol:=0; randomize; for i:=1 to n do begin v:=random(10)-5; write(v);write(' '); if (v>0) then pol:=pol+1 else if (v<0) then otr:=otr+1; end; nz:=otr+pol; writeln; writeln('Amount of positive numbers:',pol); {Кол-во полжительных чисел} writeln('Amount of negative numbers:',otr); {Кол-во отрицательных чисел} writeln('Amount of non-zero numbers:',nz); {Кол-во ненулевых чисел} readkey; end.