Помоготе пж срочно сейчас надо для к/р на завтра мощность электрического чайника, рассчитанного на напряжение 220В, равна 1 кВт. Какой велечины ток проходит по чайнику при подключении к сети и какого его электрическое сопратив...

Помоготе пж срочно сейчас надо для к/р на завтра мощность электрического чайника, рассчитанного на напряжение 220В, равна 1 кВт. Какой велечины ток проходит по чайнику при подключении к сети и какого его электрическое сопративление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=1000 Вт    U=220 B    I=?   R=? === I=P/U=1000/220=4.55 A R=U/I=220/4.55=48.4 Ом =========================