Помооогите пожалуйстаа) 1.Почему популяцию считают структурным компонентным биогеоценозом? 2.Что такое территориальность?
Помооогите пожалуйстаа)
1.Почему популяцию считают структурным компонентным биогеоценозом?
2.Что такое территориальность?
Ответ(ы) на вопрос:
1 - это не население биоценоза, её в биологии принято считать структурной еденицей биоценоза, а структурной еденицей популяции - вид, структуной еденицей вида - особь, структурной еденицей организма - клетку, клетки - малекулу, малекулы - атом. А структурной еденицей всей биосферы - поверхности планеты Земля, населённой жизнью, и является биогеоценоз.Вот так..
2)териториальность функционирования структурных уровнейи обмен веществ, метаболизм клеток.