Помощь! 2 вопрос. как жили и чем занимались вельможи на службе фараона? откуда учёным об этом известно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вельможа - знатный человек , который нёс службу фараону , т.е мог быть военным начальником , советником и тд. т.к имел близость к государю - в нашем случае это фараон . Учёным это известно из свитков папируса , куда заносилась нужная информация - потому что тогда это были документы очень важные , и учёные находя их получали нужную информацию