ПОМОШИТЕ ПЛИИЗ!Таня вышла из дома на 1 час 15 минут раньше мамы. Через какое время мама догонит Таню, если скорость Тани 4 км/ч, а скорость мамы 5 км/ч?

ПОМОШИТЕ ПЛИИЗ! Таня вышла из дома на 1 час 15 минут раньше мамы. Через какое время мама догонит Таню, если скорость Тани 4 км/ч, а скорость мамы 5 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*1 1/4=5км прошла Таня, когда вышла мама (расстояние между ними при выходе мамы) 5-4=1км/час с такой скоростью мама догоняет Таню 5:1=5 часов догонит