Поможете написать 9 предложений с однородными членами из "Тихого Дона"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прокофий обстроился скоро: плотники срубили курень, сам пригородил базы для скотины и к осени увел на новое хозяйство  сгорбленную  иноземку-жену. Кружа  над головой мерцающую, взвизгивающую шашку, Прокофий сбежал с  крыльца.  Толпа дрогнула и рассыпалась по двору. Его обложили пареными отрубями, поили кобыльим молоком и  через  месяц, убедившись в том, что смуглый  турковатый  мальчонок  выживет,  понесли  в церковь, окрестили.  Веселили они мелеховский баз беспечным своим видом, придавая и ему вид самодовольный и зажиточный. Дуняшка - отцова слабость -  длиннорукий,  большеглазый  подросток,  да Петрова жена Дарья с малым дитем - вот и вся мелеховская семья.  Стремя понесло его, покачивая, норовя повернуть боком. Леса, упавшая в воду кругами, вытянулась струной и снова ослабла,  едва грузило коснулось дна.  Старик закурил, поглядел на солнце, застрявшее по ту сторону коряги.