Поможете? составьте словообразовательную цепочку слова    развеселиться скучновато проветривание несовременность ободрение

Поможете? составьте словообразовательную цепочку слова    развеселиться  скучновато  проветривание  несовременность  ободрение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
развеселиться-развеселить-веселить,скука - скучный - скучноватый - скучновато,проветривание - проветривать- проветрить - ветер ,ободрение-ободрить -бодрый,