Поможете?В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 12. Число десятков на 6 меньше числа единиц. Найдите число.

Поможете? В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 12. Число десятков на 6 меньше числа единиц. Найдите число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х число десятков; у- число единиц. Система: х+у=12; у-х=6; решим методом сложения, после сложения получим 2у=18; у=9 - это число единиц; х=12-у=12-9=3 - это число десятков. Ответ: Все число 39.