Понаблюдайте за поведением птиц(голубя,воробья,ласточки,синицы)при передвижении по земле ,во время полёта,при кормлении,ловле добычи.Обратите внимание на форму тела,крыльев,окраску оперения.Как держатся эти птицы:группами или в...

Понаблюдайте за поведением птиц(голубя,воробья,ласточки,синицы)при передвижении по земле ,во время полёта,при кормлении,ловле добычи.Обратите внимание на форму тела,крыльев,окраску оперения.Как держатся эти птицы:группами или в одиночку?Поясните почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они держатся группами для того потому-что вместе они сильнее чем в одиночку, тело у них специальное для полётов очень долгих и они долго не устают.
Гость
эти птицы держаться стаями так как   вместе выжить легче . по земле они прыгают  ,во время полета  летают быстро . при кормлении они осмотрительны при ловле добычи  быстры  желаю удачи в биологии