Понапиши о героях литературных произведений кинофильмов в которых соединялась внешняя и внутренняя красота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу вспомнилась пушкинская Татьяна, которая "ни красотой сестры своей, ни свежестью её румяной не привлекла б ...очей", что не мешает автору признаться: "Я так люблю Татьяну милую мою... " Тургеневские девушки - Ася, например, - не красавицы. В облике Печорина Лермонтов подчёркивает скорее противоречивость натуры, чем красоту. И все эти образы симпатичны и привлекательны. Почему описаны красавцами? Может быть, ради гармонии, некоего баланса красоты и красивости ?